Пешая прогулка по Чебоксарам — лучший способ познакомиться с городом поближе, прочувствовать его атмосферу и узнать его с новой стороны. С этой целью в рамках проекта «Живые уроки» обучающиеся 8Г класса на уроке «Мой город» совершили увлекательное путешествие по историческим местам столицы Чувашии. Гидами по выбранному маршруту стали студент историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Желобанов А.В. и учитель истории Федулова И.А.  Экскурсия началась с портрета известного чувашского поэта и писателя Эльгера С.В., в честь него названа улица, на которой находится наша гимназия. В течение двух часов ребята обошли основные достопримечательности города, связанные с историей XVIII века, которые изучали по страницам школьного учебника, погрузились в атмосферу самобытного и интересного старинного города, отдохнули на свежем воздухе, полюбовались красотами родного города.

И.А. Федуловаz btr7NL o8 COLLAGE