В преддверии дня защитника Отечества и в рамках уроков профориентации ученики 7А класса встретились с актёром, кинорежиссёром, продюсером, сценаристом, руководителем «Первой национальной киностудии «Чувашфильм» Юрием Спиридоновым. К его работам относятся такие картины, как «Обочина», «Битва за Новоюжку», «Егор Шилов» и другие.

Юрий вместе со своими товарищами Алексеем Ивановным и Алексеем Матюхиным рассказали немного о себе, чем они сейчас занимаются и как проходили их школьные годы. Поделились с ребятами, что школа это не только место получения знаний, но и место, где дети развивают навыки общения со сверстниками, младшим и старшим поколением. Это среда воспитания и обучения, которая является важнейшей ступенью в роли развитии личности.

Также обсудили, какие сегодня читаем книги, какие увлечения есть у каждого из нас, какие мечты. Поговорили о точке роста и даже проверили друга друга, кто физически сильнее.

Познавательным, интересным и неформальным получился разговор. Благодарим наших гостей за предоставленную возможность!

n32 page