19 февраля в рамках реализации программы "Пушкинская карта" и празднования Международного дня родных языков обучающиеся 9 класса Гимназии 1 побывали в Литературном музее имени К. В. Иванова.

Заведующая музеем И.В. Оленкина провела с гимназистами экскурсию «Путешествие в мир чувашской литературы". Ребята познакомились с историей зарождения и развития национальной литературы, узнали о жизни и творчестве выдающихся чувашских поэтов и писателей.

Нам посчастливилось увидеть выставку, приуроченную 95-летию со дня рождения чувашского народного писателя Лаврентия Васильевича Таллерова. Ребята познакомились с его рукописями, увидели фотографии, запечатлевшие разные периоды жизни, его рабочий кабинет. Созданные мастером образы людей из народа вошли в золотой фонд литературы России. За свою творческую жизнь Лаврентий Васильевич написал десятки произведений, которые полюбились читателями.

В конце экскурсии гимназистам была предложена квест-игра, в которой ребята выполняли задания. Самые внимательные слушатели успешно справились с предложенными задачами и получили памятные подарки.

От всей души благодарим Ирину Вячеславовну за увлекательную и познавательную экскурсию и желаем музею дальнейшего процветания.

n73 page

Рассказала об экскурсии Ванюшкина З.А.