В течение многих лет гимназия №1 города Чебоксары сотрудничает с Чувашским государственным педагогическим университетом им. И. Я. Яковлева. 2 мая завершился проект "Будущие учителя - школьникам". В рамках педагогической практики студенты факультета иностранных языков выступили кураторами исследовательский работ учеников гимназии. Со вступительной речью выступила декан факультета иностранных языков Кормилина Наталья Владимировна, она пожелала участникам мероприятия успехов в дальнейших исследованиях. Ученики 6, 8, 9 классов подготовили выступления на самые разнообразные темы от Британского музея и модных аксессуаров до Лиги плюща и достопримечательностей Канады и Австралии. Выступления юных исследователей были встречены аплодисментами. Присутствующие выразили надежду, что такой формат педагогической практики станет традиционным.

n443 page