В 7Д классе на уроке культуры родного края состоялась встреча с замечательным человеком, учителем, Почетным работником общего Образования Российской Федерации и известным художником Чувашской Республики Анатолием Николаевичем Головинским. Он 30 лет работал в МБОУ «Гимназия №1» города Чебоксары учителем рисования и черчения. По сегодняшний день в нашей школе на стенах висят его великолепные картины. Каждая из них по - своему необыкновенная.golov56
Анатолий Николаевич написал около тысячи картин! Удивило то, что все его картины в наше время можно увидеть во всех уголках нашей планеты. В ходе встречи он отметил, что он художник- анималист. Больше всего рисует диких животных в их естественной среде. По зову сердца известный художник оставил работу в школе и полностью отдался искусству. Анатолий Николаевич увлекательно рассказал учащимся интересные истории про великих художников, таких как Суриков В.И, Айвазовский И.К., Иван Шишкин. Дети были восхищены встречей с таким добродушным, интересным человеком. После такой встречи ко многим ребятам пришло вдохновение творить и желание стать таким человеком, как Анатолий Николаевич.

Вакку М. И., учитель чувашского языка и литературы