Накануне празднования Дня Победы в Гимназии прошло занятие «Разговоры о важном», посвящённое этому великому событию.

Традиционно торжественное мероприятие началось с поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

«Разговор о важном» прошёл в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения. Для обучающихся гимназии "Разговор о важном" прошел в актовом зале гимназии. Занятие провели директор нашей гимназии, Аллабергенова Л.И. и советники директора по воспитанию Потапова А.В. и Поляков А.И., в остальных классах - классные руководители.

photo 2023 05 04 14 26 25

Наша память о той войне, о людях, которые ценой своих жизней подарили нам мир, становится бессмертной, каждой семье дороги фотографии и медали наших прадедов, воспоминания наших прабабушек, старые солдатские треугольники– письма, которые хранят во многих семьях.