19 февраля очередная учебная неделя в гимназии по традиции началась с торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Почетное право поднять флаг было предоставлено десятиклассникам Казакову Роману, Гурьевой Ярославе, Ласковенковой Ксении, Елисеевой Варваре, которые проявили себя в учебе, творческих мероприятиях., спортивных соревнованиях.

Директор гимназии Луиза Ибрагимовна пожелала гимназистам успешной учебной недели.

После линейки классные руководители и советники директора по воспитанию провели Разговоры о важном на тему «День защитника Отечества".

Цель занятия - формирование понятия «защитник Отечества», формирование уважения к защитникам Отечества, ответственного отношения к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации; воспитание гордости за деятельность российской армии в истории и на современном этапе развития общества. Обучающиеся посмотрели видеоролики, сделали выводы, что защитниками Отечества являются офицеры и рядовые солдаты, которые сражались за независимость нашего государства, а участники специальной военной операции продолжают боевую славу своих великих предков во имя любви к свой Родине и своему народу, готовы всегда и везде защищать свое Отечество.

n72 page