26 марта 2024 года учителя русского языка и литературы нашей гимназии приняли активное участие в заседании республиканского методического актива учителей русского языка и литературы по теме ««Актуальные вопросы единого государственного экзамена по русскому языку и литературе».

📝В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы и приемы по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе. Тихонова Зоя Ивановна рассказала о приёмах и методах организации деятельности учащихся 11 классов при подготовке к ЕГЭ по русскому языку и литературе (задание 26, 7), Лышова Елена Викторовна и Щеглова Алина Германовна познакомили коллег с основными акцентами и рекомендациями по повышению результативности выполнения тестовой части, а Клемантович Дарья Сергеевна продемонстрировала игровые методические приёмы, которые можно использовать при подготовке к ЕГЭ.

👏Организаторы выражают благодарность спикерам и участникам мероприятия!

📚Все материалы семинара размещены на сайте Чувашского республиканского института образования в разделе Методические материалы

n263 page

Клемантович Д.С.