Сегодня к нам в класс на День здоровья приходила Турханова Елена Евграфьевна - заведующий отделением медицинской профилактики-врач-терапевт из Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, рассказала нам о здоровом образе жизни.

Мы узнали о том, как плохо вредные привычки влияют на наше здоровье, что нужно правильно питаться, заниматься спортом и хорошо спать для того, чтобы прожить здоровую и полноценную жизнь. Данная тема очень актуальна сейчас, ведь некоторые дети круглыми сутками сидят в телефоне и питаются нездоровой едой, которая впоследствии приводит к нарушениям в организме. Но некоторые дети сейчас, наоборот, очень спортивные, активные и разносторонние, которым всегда есть чем заняться.

Елену Евграфьевну мы слушали с большим интересом, а потом она с удовольствием ответила на все наши вопросы. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились в нашей гимназии как можно чаще!

n046 page

Поделилась с новостью Малетова Валерия