18 сентября в нашей школе состоялось общешкольное собрание для родителей обучающихся 5 классов. Перед началом собрания было уделено время для просмотра родителями обучающих видео по пропаганде соблюдения ПДД и видео, как прошел День здоровья в гимназии. На собрании выступили инспектор ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары Тихонова Э.В., заместитель директора МБОУ «Гимназия №1» Бочкарева Е.В., семейный психолог, член комиссии по сохранению и утверждению традиционных семейных Российских духовно-нравственных ценностей при общественной палате Чувашской Республики Назарова М.Г.

Инспектор ПДН ОП №4 Эмма Витальевна рассказала о существующих способах мошенничества и о способах, как можно избежать обмана. Были приведены конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Особое внимание уделили мошенничеству по телефону и мошенничеству посредством сети Интернет. В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство и тд.

Психолог Марина Геннадьевна подробно рассказала об основополагающих началах общения с ребенком в семье, дала рекомендации по выстраиванию межличностного взаимодействия с детьми с учетом их ведущего вида деятельности и возрастных особенностей, к чему могут привести родительское равнодушие и неправильное воспитание своих детей, и о том, как семья влияет на становление ребенка как личности в семье.

Заместитель директора Екатерина Владимировна рассказала о важных аспектах адаптации пятиклассников к новым учебным условиям, о психологических особенностях подросткового возраста, о том, как формируется дисциплина, и о развитии качеств личности, необходимых для успешного обучения в школе.

n086 page

Иванова Л.А.