25 сентября обучающиеся 9А и 9Б классов приняли участие в онлайн-уроках "Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут" и "С финансами на "ты", или Зачем быть финансово-грамотным?"

Каждый человек стремится стать успешным и независимым. Путь к этой цели начинается с умения накапливать, сохранять и приумножать денежные средства. Постановка финансовых целей, обязательный учет доходов и расходов, сбережение и инвестирование, взвешенный и рациональный подход к кредитам – это основы, которые помогут ученикам 9Б класса грамотно распределить свои карманные деньги, потренироваться в финансовом планировании, учесть риски и опасности, чтобы эффективно распоряжаться деньгами в будущем.

На уроке "Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут" ученики 9А погрузились в суть страхования, познакомились с основными понятиями и видами страхования, научились оценивать страховые риски и узнали правила выбора надежного страховщика, сделали вывод, что необходимо ориентироваться в мире страховых услуг и обеспечивать должный уровень страховой защиты для себя и своих близких.

n117 page

Рассказала учитель истории и обществознания А.В. Лукьянова