25 сентября состоялась встреча инспектора ПДН №4 Шатеевой А. А. с обучающимися 5 классов. Анна Александровна рассказала детям об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенностях профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Она дала школьникам рекомендации, направленные на формирование у них правового сознания и законопослушного поведения.

Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. В ходе беседы инспектор затронула еще одну важную тему - безопасность в сети. Она напомнила о правилах безопасности в сфере информационных технологий, в том числе при использовании сети Интернет.

Обучающиеся узнали о правилах безопасного поведения в интернете, об основных опасностях и рисках в онлайн-пространстве, в частности о том, что размещение большого количества личной информации в социальных сетях может спровоцировать злоумышленников на совершение противоправных действий, а переход по неизвестным ссылкам - повлечь негативные последствия.

Гимназисты с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

n118 page

Иванова Л.А.