"Повсюду листья желтые, вода
Прозрачно-синяя. Повсюду осень, осень!..."

Солнечным осенним утром 6Б класс выехал на родину лётчика-космонавта, нашего земляка, Андрияна Григорьевича Николаева. Музейный комплекс в честь третьего советского космонавта расположен в 30 км от Чебоксар. Уникальные экспонаты и коллекция комплекса рассказали шестиклассникам о развитии космической науки. На территории мемориального комплекса находится небольшой деревянный дом. Это изба, где родился Андриян Григорьевич. Она небольшая: сени, комната, печь.1kosmos76

Коллекция музея космонавтики - это рассказ о прошлом и тесная связь с настоящим. В астрономическом зале устраивают выставки и встречи с космонавтами, проводят занятия для школьников. Три телескопа для наблюдения за звездным небом помогают юным исследователям в освоении астрономической науки. В таких поездках ребенок знакомится с самыми важными достопримечательностями родного края не через страницы учебников, а вживую. Он получает незабываемые впечатления, а значит, намного лучше запоминает информацию! Словом, школьные поездки всегда идут на пользу, главное -  чтобы они были по-настоящему увлекательными и насыщенными!

Мешкова Т.В., классный руководитель 6Б класса.