В минувшую субботу в столице Чувашии прошли Республиканские соревнования по художественной гимнастике «Звездочки Поволжья», в которых приняли участие более 200 спортсменок. Состязания по одному из самых изящных видов спорта проходили на базе СШОР № 7 им. В.Ярды в Чебоксарах. Конкуренцию воспитанницам чувашской школы художественной гимнастики составили гости из Пензенской области. Красивые и яркие выступления проходили в индивидуальном многоборье. Награды были разыграны в возрастных категориях от 5 до 17 лет.  R3IvKEqGZR0Ne6lt8fmqYxldjYyECIXwqcifGXnNdVlEWkuyak11AKt gTnPIrcWiyYdRrapGp48xfEI6glVb3QСамая напряженная борьба за лидерство велась среди гимнасток, выступающих по программе 1 разряда и кандидатов в мастера спорта. По результатам состязаний среди перворазрядниц в личной программе победителем стала ученица 5 класса нашей гимназии Дарья Смелова. По результатам выступлений по программе кандидатов в мастера спорта лучший результат показала еще одна гимназистка - Ева Купчикова, также представившая наш регионhd dsc 0341 COLLAGEВ торжественной обстановке вместе с остальными победителями и призерами Даша и Ева получили заслуженную награду из рук нашей землячки, члена сборной команды России, пятикратной чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта России Евгении Левановой. Мы поздравляем Дашу и Еву. Желаем им дальнейших спортивных достижений!

Н.Г. Леонтьева