Заканчиваются каникулы. Впереди новый учебный год. На августовских конференциях подведены итоги прошлого учебного года и поставлены амбициозные задачи. 30 августа проходит августовский педагогический совет в гимназии 1. Он начался с обращения министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова. Подведены итоги 2023/2024 учебного года. Гимназия вошла в топ школ России по конкурентноспособности выпускников. Гимназисты завоевали три призовых места на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. В следующем 2024/2025 учебном году гимназия продолжит работу по реализации образовательной программы.

n707 page

Завершается подготовка к началу учебного года. Одним из серьезных вопросов является безопасность школьников. 29 августа 2024 года сотрудники гимназии и ЧОП "Цербер" приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях. Учениям предшествовали инструктажи, где подробно повторили алгоритмы действий при возникновении террористической угрозы.

n705 page

Творческая студия "Новое поколение" в рамках работы группы кратковременного пребывания детей готовится к традиционной линейке 1 сентября. Ребята были рады встретиться в любимой гимназии после долгих летних каникул, с удовольствием вспомнили яркие моменты лета.

Продолжилась встреча репетицией к торжественной линейке. Гимназисты готовят для мероприятия песню "Любимая школа" и танец "Моя Россия". А будущие пятиклассники готовят для линейки литмонтаж о школе.

n703 page

29 августа в 18:00 в прямом эфире Глава Чувашии Олег Николаев ответит на вопросы жителей в формате спецпроекта «Ковалев разберется» (https://t.me/oanikolaev).

Их можно направить через платформу обратной связи (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/direct-line/4652/) и в чат-бот @DIMAKoVaL_bot.

В прямом эфире диалог с жителями будут транслировать на странице Главы республики ВКонтакте (https://m.vk.com/olegnikolaev1969), на Национальном телевидении, Национальном радио Чувашии и Таван радио.

Текстовая версия мероприятия будет доступна в телеграм-каналах «Чувашинформ» и «Хыпар».

n704

🏖⛺ Этим летом в лагерях Чувашии побывали на 56% больше детей, чем в прошлом. Такие данные озвучили в региональном Минобразования.

👧👦 В загородных лагерях в летние каникулы отдохнули и поправили здоровье 19 тысяч ребят, а в пришкольных — свыше 50 тысяч мальчишек и девчонок. Среди них дети из семей участников СВО, а также школьники из Бердянского округа Запорожской области и Луганска.

Согласитесь, время проведенное в лагере, забыть невозможно! Прогулки на свежем воздухе, новые друзья, участие в командных играх и выступления на сцене...

В Чувашии решили чаще объединять в одну команду одаренных детей, добившихся существенных результатов в учёбе, науке, спорте, искусстве. Для них в загородных лагерях региона будут действовать круглогодичные профильные смены. Глава Чувашии Олег Николаев объявил, что первая осенняя смена на базе ФОЦ "Белые камни" стартует уже в конце сентября.

А в каком лагере любят отдыхать ваши дети?

n702