8 февраля - День российской науки🔬

Эта дата непосредственно связана с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет...».

n28 page2

👩🏻‍🎓 Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге. К 275-летию со дня основания Академии в 1999 году было решено учредить праздник «День российской науки».

В День Науки в рамках месячника оборонно-массовой работы советники директора по воспитанию совместно с преподавателями ОБЖ и волонтерами-старшеклассниками провели игру по станциям для обучающихся 6-х классов. Ребята на станциях соревновались в знании основ географической науки, основ безопасности жизни, вязали туристические узлы, угадывали песни военных лет.

Итоги игры:
1 место - 6А класс
2 место - 6Б класс
3 место - 6В класс

Также в этот советниками директора были организованы кинопросмотр фильма "Ледокол знаний" о вдохновляющих историях научных деятелей. А в 11А классе прошла интеллектуальная игра. День Науки не прошел незамеченным!

n28 page1