Накануне праздника дня Учителя, 30 сентября, в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном" прошла встреча учеников 9Е класса с преподавателем кафедры управления качеством и конкурентоспособностью ЧГУ имени И. Н. Ульянова, выпускником нашей гимназии Петровым Николаем Николаевичем.

Цель проведения занятия: воспитание уважительного отношения к педагогическому труду, о роли учителя в жизни человека и общества. День Учителя - это особенный праздник, так как отмечает его каждый человек, кем бы он ни был. Николай Николаевич детям рассказал про школьную жизнь в гимназии, вспомнил своих любимых учителей: заслуженного учителя Российской Федерации Петрову Светлану Семёновну, учителя химии Кузьмину Светлану Ниловну. Поблагодарил весь педагогический коллектив за прекрасное обучение и воспитание в гимназии.Призвал учеников не усложнять жизнь учителей плохим поведением, непослушанием, так как сейчас в России огромный дефицит учителей. Детям пожелал хорошей учебы, напомнил, что всегда нужно уважать учителей за их труд , за терпение, за знания, также нужно ценить своих родителей.

Николай Николаевич рассказал школьникам о перспективах получения образования в Чувашской Республике, в частности в ЧГУ имени И. Н. Ульянова. Ознакомил, какие профессии можно получить на его факультете. Для развития кругозора желающих пригласил на бесплатный кружок «Квалитависты».

Встреча прошла на одном дыхании. По окончанию встречи дети задавали интересующиеся вопросы. Классная встреча вызвала живой интерес обучающихся 9 класса. Детям встреча очень понравилась.

n149 page

Рассказала Вакку М. И.,классный руководитель 9Е класса