С 1 сентября во всех российских школах появился новый предмет – «Основы безопасности и защиты Родины». Дисциплина заменила в программе ОБЖ. В связи с нововведением Центр военно-спортивной и патриотической подготовки «ВОИН» планирует обучить 9 тысяч преподавателей ОБЗР до конца 2024 года.

Так, на днях в Чувашии в стенах Чувашского Кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова завершился 2 поток обучения учителей ОБЗР. Практическое обучение проводили опытные инструкторы Центра "ВОИН", имеющие за плечами боевой опыт. Учителя ОБЗР гимназии №1 также приняли участие в обучающем курсе.

Педагоги осваивали программу, которая включала дисциплины:
– основы огневой подготовки
– основы тактической подготовки
– основы тактической медицины
– основы БПЛА
– основы организации связи
– основы инженерной подготовки

В конце обучения - итоговый контроль и военно-спортивная игра по станциям.

Полученный новый опыт является важной составляющей успешного обучения будущих защитников Родины.

n151 page

Чернов Д.А.