urok ekol19012017

Глобальная проблема экологии сегодня затрагивает почти каждый уголок мира. Пропаганда борьбы с загрязнением природы - это одна из ступеней к сохранению окружающей среды. С этой целью межрайпрокуратура проводит активную работу по правовому просвещению в образовательных заведениях. В ходе таких мероприятий  учащиеся узнают об основных опасностях угрожающих окружающей среде, причинами которых является деятельность человека.

19 января и.о. межрайпрокурора Александров Д.А. провел встречу с учащимися 6 «Д» класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары. В ходе встречи был показан документальный фильм об экологической ситуации в Волжском бассейне и деятельности Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры «Волга. Дело чести». После просмотра фильма учащимся была предоставлена возможность задать возникшие по результатам просмотра фильма вопросы, на которые были даны ответы с разъяснением требований законодательства. Также учащимся была предоставлена возможность ознакомиться с Красной книгой Чувашской Республики, которая по праву вызвала у них большой интерес.