6e

В Чебоксарском кооперативном институте Российского университета кооперации 28 января состоялся День открытых дверей. В актовом зале института собрались учащиеся общеобразовательных школ и учебных заведений среднего профессионального образования, их педагоги и родители. Присутствующих поприветствовал ректор института, доктор исторических наук, профессор Валерий Андреев. Он рассказал будущим абитуриентам об организации образовательной деятельности вуза и о его конкурентных преимуществах, ознакомил гостей с богатыми традициями института, материально- технической базой, аудиторным фондом. Выбор профессии является одним из самых важных решений в жизни молодых людей.

Делегация гимназии из 6 «Е» класса поработала в различных мастер-классах, интеллектуальных и познавательных играх. Это мастер-классы по организации бизнеса, товароведению, а также «Руководитель XXI века», «Бариста». Во время экскурсии посетили библиотеку и ее отделы, побывали в музее института с почти 55-летней историей, в Центре лабораторных исследований, в лаборатории криминалистики, в зале судебных заседаний, в магазине XXI века, ознакомились с выставкой картин на первом этаже института, побывали в лекционных залах. Было поучительно и интересно!