12 МАРТА ОБУЧАЮЩИЕСЯ 10 ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО КЛАССА ВМЕСТЕ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ ПОСЕТИЛИ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ МЕДИЦИНСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ЧГУ. В ходе экскурсии ребята познакомились с учебными аудиториями медицинского факультета, посетили аккредитационно-симуляционный центр, анатомический музей. В симуляционном центре преподаватели и студенты старших курсов рассказали и показали, как работает различное медицинское оборудование, а ребята смогли поработать с манекенами и тренажёрами. Я думаю, особенно всем запомнился кабинет стоматологии, в котором многие ребята смогли полечить зубы манекену. На других станциях студенты-волонтёры провели различные мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, рассказали о волонтёрской деятельности. После экскурсии состоялась презентация факультета, на которой выступили декан факультета, секретарь отборочной комиссии, начальник отдела правового обеспечения и организационной работы Министерства здравоохранения Чувашской Республики и студенты.

7xX5SZjMYrQ

Ребята узнали об особенностях поступления, какие экзамены нужно сдать и сколько баллов необходимо набрать для поступления на различные специальности. В ходе презентации студенты разных курсов рассказали о жизни в университете, о мероприятиях, проходящих в стенах университета, об организации внеурочной деятельности. Студенческая жизнь настолько разнообразная и насыщенная, что каждый может реализовать себя и проявить творческие способности. В ходе мероприятия ребята смогли пообщаться со студентами и преподавателями, задать интересующие вопросы. Преподаватели охотно отвечали на вопросы школьников. Таким образом, на несколько часов обучающиеся 10 класса смогли окунуться в атмосферу студенческой жизни. Дни открытых дверей очень важны для школьников, так как позволяют увидеть жизнь того или иного ВУЗа изнутри. Различные интерактивные площадки дают возможность взаимодействовать с оборудованием, заинтересовывают школьников и помогают им определиться с будущей специальностью и ВУЗом.

В.В. Михайлов