В рамках Года культурного наследия народов России и Года выдающихся земляков в Чувашии в пришкольном лагере "Солнышко" прошел мастер-класс для воспитанников «Народное творчество – достояние на все времена».

6jeyWNWavv

Мероприятие было организовано Централизованной клубной системой города Чебоксары. Филиал ЦКС г. Чебоксары клуб «Нарспи» представил интересную программу, где ребята узнали об отличительных особенностях традиционных чувашских музыкальных инструментов, активно приняли участие в игре шумового оркестра.

CxyiXMmn8 UbHdisZ8jhJ3wyhEo bwqg Также ребятам выпала возможность окунуться в мир чувашской народной песни вместе с народным ансамблем «Нарспи» и музыкантом, аккомпаниатором, артистом чувашской эстрады Николаем Пыркиным. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, дало продемонстрировать уникальность музыкальной национальной культуры и передать чувашский колорит от старшего поколения к подрастающей молодежи.

Н.Г.Леонтьева

Hm5q6QS8CjGCH6TBWB83GyUldsZ8Sh