Представители многих малых народов нашей страны внесли огромный вклад в процветание России. Чувашская земля тоже славится выдающимися личностями, которые внесли существенный вклад не только в науку и культуру нашей республики, но и всего человечества. Эти люди стали известны благодаря своим достижениям или влиянию на ход истории нашей необъятной страны. В рамках Недели науки сегодня в 8 классах гимназии прошли научные чтения "Учёные земли чувашской". В ходе мероприятия гимназисты познакомились с научной деятельностью уроженцев Чувашии, таких как Н.В.Никольский, В.К.Магницкий , Б.И.Гузовский, А.Н.Крылов, Н.Я.Бичурин, Л.А.Пучков. Для наших детей знаменитые учёные являются примером для подражания. Дети должны знать великих граждан своей Родины, чтобы расти патриотом и любить свою республику, великую Россию.

З.А.Ванюшкинаnauka677788

9 февраля в 9Г классе прошла интерактивная игра "Колесо фортуны". Игра была направлена на углубление знаний по физике, на логическое мышление и сплочение коллектива. В результате игры победила дружба! (учитель физики Николаева И.Н.)Сборка пазлов приносит детям море удовольствия! Эта игра развивает внимательность, логическое мышление, учит выстраивать план действий. 9 февраля ученики 8Г, 8Б и 8Е классов в рамках Недели науки соревновались в скоростной сборке пазлов административной карты Чувашии. Лучшими стали Беляева Елена и Александрова Янита. Молодцы!

учитель географии Михайлова Г. Г.pazli678