Праздновать 555-летие Чебоксар будем масштабно.

Мероприятия будут идти весь год, в честь юбилейной даты запланировано строительство или ввод значимых для города объектов:
🏫 школы в «Солнечном», «Садовом», «Университетский-2»;
👫 возведение быстровозводимых корпусов в ДОЛ «Березка»;
🏟 стадион «Волга»;
⛷ лыжероллерная трасса в Центре зимних видов спорта;
⚽ футбольный манеж на стадионе «Труд»;
🏊‍♀ спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном СШОР № 9 по плаванию;
🏟плоскостные сооружения ФОЦ «Белые камни»;
🛷крытый каток с искусственным льдом в «Новом городе»;
🎖памятник участникам СВО.

Также в планах:
✅начало строительства школ в микрорайоне «Акварель» и «Новом городе», двух гостиниц;
✅завершение реконструкции зданий Дома Советов и аэровокзала;
✅благоустройство Юго-западного бульвара и аллеи по ул. Максимова, а также 29 дворовых территорий;
✅пополнение троллейбусного парка;
✅создание Музея Вышитой карты России.

Важно организовать работы таким образом, чтобы они были выполнены в срок, чтобы радовали людей и улучшали пространство.

Из главных мероприятий.

▪ Новым объектом притяжения станет самая большая ландшафтная композиция в городе в виде карты России. Мы вновь объединим страну – композиция будет состоять из саженцев многолетников – визитной карточки субъекта.
▪ Конкурс на создание песни о Чебоксарах.  сувенирной банкноты.
▪ Фестиваль «Чебоксары – город славы трудовой!» в рамках празднования Первомая.
▪ Семейный фестиваль «Чебоксарская семья».
▪ Фестиваль воздухоплавателей и авиационные гонки.

С городами-побратимами рассматривается вопрос проведения творческого фестиваля «Чебоксары собирают друзей!».

Развитие города отзывается теплом в сердце каждого жителя республики. Будем наполнять праздник информационно, чтобы каждый проникся радостью и гордостью за наш любимый город.

Информация об истории города, анонсы главных событий будут размещаться на сайте cheboksary555.ru >>>

Первоисточник: телеграм-канал Главы Чувашии t.me/oanikolaev >>>

n30