13 февраля в рамках недели функциональной грамотности учителя английского языка Илугина Н.В. и Матвеева Н.М. провели экологический квест "Green Planet" для обучающихся восьмых классов.

Квест — это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. А задачи были самыми разными: активными, творческими, интеллектуальными.

Ребята с увлечением выполняли задания на английском языке, связанные с экологией. Они посмотрели фильм о загрязнении окружающей среды, разгадывали экологические загадки, решали кроссворд. На станции "Trash Sort Challenge" вспомнили правила раздельной сортировки мусора. У ребят была возможность проявить и свои творческие способности. Они нарисовали постеры, призывающие к бережному отношению к окружающей среде, сочинили четверостишия о красоте природы.

Участвуя в квесте, восьмиклассники не просто продемонстрировали свои знания английской лексики и грамматики в области экологии, а совместно искали решения, обсуждали варианты на английском языке и распределяли обязанности, что способствовало развитию коммуникативных навыков и умения работать в команде.

Квест "Green Planet" доказал обучающимся, что изучение английского языка может быть не только средством общения, но и инструментом для решения важных социальных вопросов, таких как защита окружающей среды!

Сохраним природу — сохраним будущее!

n721 page