17 октября 2019 года учащиеся 10Г класса были приглашены на юридический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова в целях профориентации. Десятиклассникам в ходе экскурсии рассказали о тонкостях криминалистики, о специальности эксперта-криминалиста, об адвокатской деятельности. Ребята побывали в криминалистической лаборатории и узнали много интересного о том, по каким признакам расследуются преступления; что можно узнать по отпечаткам пальцев; о чем может рассказать след от обуви. 93fjdjfДля них также была организована игра по командам «Финбол». Финбол – это новый формат интеллектуальной викторины, в которой можно проверить знания в области финансовой грамотности и блеснуть эрудицией в различных сферах. Нынешним учащимся 10 класса через год предстоит поступление в высшие учебные заведения. Представители факультета рассказали о количестве бюджетных мест, о среднем балле для поступления на бюджет. Уже сейчас десятиклассникам необходимо задуматься о серьезности подхода к выбору будущей профессии. Экскурсия учащимся очень понравилась, оказалась познавательной и интересной.

Классный руководитель 10г В.А. Симакова94dfgh