Утро 19 сентября в нашей гимназии началось традиционно с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна России. Сегодня на церемонии поднятия флага с приветственным словом перед гимназистами выступила директор гимназии Аллабергенова Луиза Ибрагимовна. После церемонии гимназисты прошли в классы на "Разговор о важном", который посвящен 165-летию выдающегося исследователя, ученого-самоучки в области воздухоплавания, авиации и космонавтики Константину Эдуардовичу Циолковскому. На занятиях ребята узнали о жизни исследователя, его изобретениях, пророчествах. Еще в пятницу 17 сентября на мероприятии "Где-то у оранжевой речки", проведенном советником по воспитанию Поляковым Антоном Ивановичем, школьники с удовольствием фантазировали на тему о возможной жизни на других планетах.

А.В. Потапова

flag8994