23 января 2018 г. в 12.00 часов состоялось открытие месячника в Московском районе г. Чебоксары в МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары. Открыла этот военно-спортивный праздник зам. главы администрации Московского района г. Чебоксары Романова Е.В.. С приветственным словом выступила чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, директор             республиканской школы ходьбы Алина Иванова. Она пожелала учащимся здоровья, хорошей учебы, успешных выступлений на технической спартакиаде в рамках месячника.

        Очень понравилось участникам парада показательные выступления спортсменов федераций «Тайского бокса» и «Художественной гимнастики».gtpoi

        В конкурсе «Меткий стрелок» наилучшие результаты показали ученик 10 класса Петров Илья и ученица 9 класса Малышева Софья. Они с положения лежа поразили все мишени биатлонной установки.  В разборке и сборке автомата Калашникова участвовал учащийся 8 класса Николаев Милош. Он выполнил это упражнение за 26 секунд.

        В подтягивании 2 место занял обучающийся 10 класса Кузнецов Андрей. Он подтянулся на перекладине 32 раза. Обрадовала своим выступлением юная спортсменка 7 класса Кавказова Диана. Она выиграла конкурс «Сгибание-разгибание рук в упоре», показала результат 37 раз за 30 секунд.gtpou

        В конце  для преодоления полосы препятствий вышла  на старт дружная команда МБОУ «Гимназия №1». Одев  противогазы и макеты автомата Калашникова, участники после старта устремились на огневой рубеж. После трех выстрелов каждого участника команда добежала до второго огневого рубежа, где спортсмены выполнили по одному броску учебной гранаты в цель на расстоянии 20 метров. Затем преодолели участки «рва», «барьеров», «узкого окошка» и бежали до пункта «оказания первой помощи». Здесь на носилки положили условно «раненых» девочек и по двое мальчиков на двух носилках несли их и бежали до финиша. Команда закончила дистанцию за 2 минуты 34 секунды.

                    Впереди новые старты! Дальнейших успехов всем!