Поисковый отряд гимназии «Искра»  14 и 16 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы провёл исторический квест «Советский солдат» для  7и 10 классов.  Результаты игры:

1 место – 7е, 7б

2 место – 7а, 7в, 7г

3 место – 7д, 7ж

1 место – 10б

2 место – 10а

3 место – 10в

dfruiop19 февраля учащиеся СОШ №6 им. В.И. Чапаева города Чебоксары принимали отряд «Искра» у себя в школе. На этот раз гимназисты показали игру 8-м классам СОШ №6 и поисковикам «Буинской СОШ» Ибресинского района. Все остались под впечатлением и значительно пополнили знания о Великой Отечественной войне. Мы заметили, что квест нравится всем ребятам, независимо от школы и возраста. Тема им интересна, а ещё и потому, что есть живое общение по делу со своими сверстниками, возможность проявить себя и внести вклад в общий результат. Все участники получили памятные сертификаты и благодарности.

Руководитель отряда, учитель истории и обществознания И.А. Федулова.