В нашей гимназии в самом разгаре Месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Проводится огромное количество мероприятий: встреча с участниками афганских событий, ветеранами Вооруженных сил, исторический квест «Минувших лет живая память», первенство по стрельбе из винтовки, конкурс чтецов…В рамках Месячника я со своим 8Д классом решила посмотреть фильм «Одиночное плавание» - советский фильм-боевик 1985 года режиссёра Михаила Туманишвили. Лидер советского кинопроката 1986 года, собравший у голубых экранов более 40 миллионов зрителей. События происходят в середине 1980-х годов на пике Холодной войны. На границе Тихого и Индийского океанов проходят учения американской и советской эскадр. На борт американского авианосца «Нимиц» прибывает корреспондент для наблюдения за происходящим…    kkjser

Детям фильм очень понравился, в домашних сочинениях-рассуждениях они поделились своими восторженными отзывами... «Это фильм о настоящих патриотах, готовых броситься в самое пекло и спасти товарища…», - пишет Дима Филиппов. Маша Белова: «В тяжёлое время русские люди всегда поражали всех своим героизмом…». Просмотренный фильм ученики обсудили дома с родителями, отрадно, что папы с мамами приняли активное участие в дискуссии, также поделились своими впечатлениями… Папа Оли Александровой, Андриян Витальевич, рассказал дочери, что благодаря этому фильму парни поступали в военные училища… .А.Н. Руденко: «Я очень давно смотрел этот фильм, но он до сих пор актуален и интересен, фильм обязательно нужно посмотреть подрастающему поколению!» Майор Шатохин, прапорщик Круглов, матрос Данилов, рассказывающий, что в их династии служат со времён Наполеона…Мы благодарны им за наше безоблачное небо, в таких героях - сила и отвага защитников Родины!  Я уверена, мы тоже за ценой не постоим!

Классный руководитель 8д Т.В. Мешкова