С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 19 февраля 2024 года прошла профилактическая беседа инспектора ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары капитана полиции Тихоновой Э.В. с обучающимися 5 классов.

В своей беседе инспектор коснулась вопросов об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, участие в экстремисткой деятельности и т.д..Эмма Витальевна рассказала о различных видах мошенничества с приведением примеров, дала советы по соблюдению мер личной безопасности, о безопасности в социальных сетях и о самых распространенных интернет-мошенничествах.

Напомнила учащимся о правилах поведения в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы.

n71 page