28 января в МБОУ "Гимназия №1" прошло открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75 – летию Победы. Это традиционный месячник, который ежегодно проводится в гимназии в феврале.
Перед гимназистами с приветственным словом выступила директор гимназии Аллабергенова Луиза Ибрагимовна, пожелала гимназистам быть успешными и в учёбе, и в спорте. Затем поздравил гимназистов с открытием месячника оборонно-массовой работы преподаватель ОБЖ Пыркин Владимир Николаевич.6667ccdf
Познакомила гимназистов с мероприятиями, которые пройдут в рамках месячника, заместитель директора по ВР Тимина Ольга Ивановна. А мероприятий будет много: соревнования по военно-техническим видам спорта, соревнования по стрельбе, разборке-сборке автомата, спортивные состязания, интеллектуальные конкурсы, конкурс литературно-музыкальных композиций. В этом году все мероприятия посвящены 75-летию Великой Победы и проходят в рамках Года памяти и славы.
Благодарим участников мероприятия: девочек и мальчиков хора "Шалунишки", пятиклассника Семёнова Максима, который очень проникновенно прочитал стихотворение Твардовского "Переправа", ведущих праздника Ксенофонтову Юлию и Рогулева Дениса. Желаем всем гимназистам активного и успешного участия в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы!