ВНИМАНИЕ!!!

НАБОРА в 1 класс НЕТ. Обучение проводится с 5 класса

Поступление в 5 класс

5kl hapravl2024

Количество свободных мест для организованного приема в 5 класс  в 2024/2025 уч.г.:  125 человек

РЕГЛАМЕНТ ПРОЦЕДУРЫ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОТБОРА В ФОРМЕ ОЛИМПИАДЫ для поступающих в 5 класс МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары в 2024 году

Олимпиада является очной и проводится в один этап– предметные задани

Предметные задания оформлены в тестовом формате по математике, русскому языку, литературному чтению, английскому языку, окружающему миру, информатике (логика, алгоритм). Задания разработаны учителями и психологами гимназии в рамках ФГОС НОО и соответствуют базовому уровню начальной школы.

Родители или законные представители обучающегося с 29 мая по 30 мая  оформляют он–лайн заявку на участие обучающегося в олимпиаде https://forms.gle/4YUAWw2RyqK2oDPw8 ИЛИ подают ее в гимназии с 14.00 до 19.00.

В эти же дни 29 и 30 мая с 14.00 до 19.00   проходит  запись на экспресс-курсы по подготовке к олимпиаде для желающих,  которые  пройдут  с 3 по 6 июня. Запись на курсы проходит только очно.

Оплата курсов производится сразу по терминалу гимназии безналичным расчётом.

При регистрации каждый из участников должен сообщить достоверную информацию о себе, обозначить учебное заведение, в котором он проходит обучение и другую информацию согласно заявлению.

Каждый участник в день проведения Олимпиады получает блоки заданий, за решения которых начисляются баллы.

Время проведения олимпиады- 2 часа 30 мин

По окончании отведенного времени участники сдают работы и выходят из аудитории.

По договоренности с родителями, дети идут домой самостоятельно или ждут родителей в фойе гимназии.

Условия проведения   олимпиады.

Участникам олимпиады необходимо прибыть в гимназию и пройти в указанный кабинет, где будет осуществлена очная регистрация и выданы бланки для ответов.

Наличие сменной обуви обязательно.

Разговоры между участниками не разрешаются. Участники олимпиады, мешающие работе других участников, удаляются из аудиторий.

Участникам не разрешается проносить в аудиторию никакие электронные устройства (телефон, коммуникатор, КПК, калькулятор и т.п.). Лица, попытавшиеся пронести в аудиторию какое-либо устройство, или, у которых такое устройство будет обнаружено в ходе олимпиады, удаляются.

Работы участников, удалённых за нарушения правил проведения олимпиады, аннулируются.

Участникам разрешается иметь   пенал,  воду.

Родители, законные представители, в кабинеты не допускаются, а ждут детей в фойе гимназии.

Результаты участников публикуются на сайте гимназии http://gym1.citycheb.ru/  и вывешиваются в фойе гимназии    ( 13 июня после 13.00)

Апелляция.

Дата апелляции объявляется после публикации результатов олимпиады на сайте. Ориентировочно – 13 июня  с 16.00 до 19.00

Дополнительная информация.

Льгот на этом этапе не предусмотрено. Данные портфолио обучающегося (похвальный лист, грамоты олимпиад, НПК и пр)  могут  быть учтены при поступлении на вакантные места при индивидуальном собеседовании по решению комиссии.

Итоговые списки рекомендованных к зачислению в 5 класс гимназии определяются и вывешиваются в фойе гимназии и на сайте http://gym1.citycheb.ru/  (13.06.2024г  )

13 июня   с 14.00 до 19.00 можно взять справку о зачислении в гимназию и талон на подачу документов.

Подача документов в 5 класс для рекомендованных учеников начинается с 14 по 15 июня  2024 года ( с 14.00 до 19.00 , в субботу с 10.00 до 15.00)

Документы:

-копия свидетельства о рождении

-копия паспорта (первая страница и прописка) одного из родителей (законного представителя)

-копия СНИЛС

-личное дело

-медицинская карта

-заявления с указанием профиля

-справка о регистрации по месту жительства

-медицинский полис

Списки  зачисленных  в 5 класс гимназии на  2024-2025 учебный год определяются и вывешиваются в фойе гимназии и на сайте http://gym1.citycheb.ru/,  (ориентировочно 17.06.2024г)

Родительское собрание для родителей пятиклассников состоится  в 17 .06.2024г в 18.00   (даты могут меняться)

Деление по классам  проходит в августе 2024г

Тел для справок 43-79-10

Поступление в 10 класс

10kl profil2024

Количество свободных мест для организованного приема в 10 класс  в 2024/2025 уч.г.:  100 человек

isp prof 2023

Сроки подачи заявления  на участие в индивидуальном отборе, копии аттестата об основном общем образовании (если нет еще аттестата, то табель успеваемости за 9 класс), результатов ОГЭ: до 01 июля 2024 года.

Форма заявления

Также можно приложить грамоты и дипломы, подтверждающие преимущественное право для зачисления (п.5.11 Правил приема в МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары)

Документы для участия в индивидуальном отборе принимаются с 26 июня по 1 июля 2024 г. с 14:00 до 16:00, кабинет 3 (1 этаж)

Собеседование: 2-3 июля 2024 года (график будет опубликован 1 июля 2024)