Ежегодно в апреле Вологодский научный центр Российской академии наук организует очный этап конкурса научно-исследовательских работ, проектов и эссе среди школьников – конференцию «Экономика региона глазами старшеклассников». На конференции «Экономика региона глазами старшеклассников» были представлены 21 очное выступление и 31 дистанционное. С каждым годом география участников увеличивается. В этом году представили свои работы школьники из Вологодской, Мурманской, Калининградской, Смоленской, Оренбургской, Владимирской, Ростовской областей, Республики Тыва, Республики Башкортостан, Республики Чувашия, Удмуртской Республики, Республики Бурятия, ЯНАО и Республики Беларусь. Ученицы 9 класса Михайлова П. и Черненко В. стали лауреатами в секции «Биотехнологии как механизм развития экономики» с проектом «Определение площади листовой пластинки Березы обыкновенной в загрязненной и чистой зонах» (руководитель – О.О. Лобастов). Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!
Подробная информация на сайте ВолНЦ РАН http://noc.vscc.ac.ru/activity/view?id=6651

Учитель биологии О.О. ЛобастовnLEhvjJ0Pag