12 ноября 2019 года состоялось открытие Регионального фестиваля студентов и молодежи "Человек. Гражданин. Ученый" в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова. В мероприятиях фестиваля приняли участие обучающиеся 10В, 10Г, 8Г, 8Б, 5Г классов гимназии №1. В рамках первого дня фестиваля было организовано несколько интересных мероприятий. На церемонии открытия выступила наша пятиклассница Сорокина Софья (руководитель - Фомина Н.Н.). Ей ещё предстоит выступать в научно-практической конференции, которая пройдет во второй день фестиваля. 655aasdДля школьников был организован непростой научный квест "Квестайм", в котором приняли участие гимназисты и заняли второе место! Молодцы! Состав команды: Орлова К., Никитина Е., Тимофеев А., Васильева П., Воронова К. (руководитель - Никонорова Л.А.). А ученикам 10В класса было интересно посетить выставку-презентацию факультетов и специальностей ЧГУ, так как совсем скоро им предстоит определиться с будущей профессией. Также десятиклассники поучаствовали в конкурсах, предложенных разными факультетами.