24 декабря 2020 г. подвели итоги VI республиканского конкурса научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе». В этом году представлено более 100 научных и творческих работ учащихся школ г. Чебоксары, г. Канаш, г. Шумерля, Алатырского. Батыревского, Вурнарского, Красноармейского, Урмарского, Козловского, Ядринского, Янтиковского, Яльчикского районов республики. Наши гимназисты тоже активно принимали участие в данном конкурсе и стали призерами республиканского конкурса: Манянина Юлия, Волков Никита, Мосунова Анастасия (9 класс), Архипова Анна, Таланцев Руслан (7 класс), Егорова Наталья (11 класс) - руководитель Вакку М.И., Молоствова Милана (10 класс) - руководитель Зотов А.А., Рафикова Диана (6 класс) - руководитель Спиридонова А.В., Домнина Регина (5 класс) - руководитель Лукьянова А.Л. Поздравляем призёров и руководителей конкурсантов, желаем всем дальнейших побед!

Вакку М.И.hq2mtQCQPVM

Кафедрой литературы и культурологии факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Яковлева было проведено состязательное мероприятие в заочной форме по выразительному чтению стихотворных произведений русского поэта ХIХ–ХХ вв. С. А. Есенина. Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных школ 9-11 классов, а также студенты ССУЗов Республики. На конкурс было прислано более 70 заявок в адрес оргкомитета, что свидетельствует о непреходящем интересе к творческому наследию С. А. Есенина и любви к выразительному чтению. В результате конкурсного испытания компетентное жюри определило победителей в каждой возрастной категории.  Обучающаяся 9 класса нашей гимназии Мосунова А. заняла 2 место в конкурсе! Поздравляем и желаем ей дальнейших побед!esenin

Объявлены победители Всероссийского заочного конкурса методических разработок учителей «Интегрированный подход к изучению химии и биологии в школе. Портфель с идеями», проводимого издательством "Просвещение". Учитель нашей Гимназии Лобастов О.О. стал победителем в секции-номинации «Образовательные технологии в интегрированном преподавании естественно-научных дисциплин и развитие экспериментальных навыков». Конкурс методических разработок состоял из двух этапов. На Первом – «Нескучные уроки» – участники представляли анонс, сценарий, технологическую карту урока. На втором – «Онлайн-турнир», самые интересные, по мнению жюри, разработки, были выложены в открытый доступ для голосования педагогической общественности. Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки: комплекты учебных пособий из серии «Внеурочная деятельность» и «Функциональная грамотность».

lobastov

По инициативе администрации города Чебоксары и Управления МВД Российской Федерации по городу Чебоксары прошел конкурс социальных видеороликов, направленных на профилактику мошенничества бесконтактным способом «Осторожно, мошенничество!» Конкурсная комиссия рассмотрела 23 материала. По итогам конкурса победителем стала Манянина Юлия, ученица МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары. Руководитель - Вакку М.И. Молодец! Поздравляем и желаем, дальнейших успехов!mocheniki