27 января на кафедре естественно-научных дисциплин МБОУ "Гимназия №1"прошёл Единый городской методический день «Результаты школьного и муниципального этапа ВсОШ». Руководитель кафедры Потапова А. В. рассказала об итогах участия гимназистов в школьном и муниципальном этапах ВСОШ по физике, географии, биологии, экологии, химии, астрономии. Отметила, что в этом учебном году эффективность участия школьников и доля призёров увеличилась. Динамика призовых мест по итогам школьного этапа ВсОШ показывает устойчивый рост за последние три года.

111azzzИтоги муниципального этапа ВсОШ в 2020-2021 учебном году:
Призеры по биологии - 22 обучающихся
Призеры по экологии - 11 обучающихся
Призеры по географии - 2 обучающихся
Призеры по химии - 8 обучающихся;
По физике 1 победитель, 6 призеров

Также Ангелина Витальевна рассказала про мероприятия, проводимые в рамках Интерактивного экологического проекта «ЭКО-пространство!», отметила, что участие учеников в экологических мероприятиях повышает уровень экологических знаний, а также влияет на результаты участия в олимпиадах. Молодой педагог физики Семенова А. С. поделилась педагогическим опытом, выступив с докладом «Способы повышения эффективности участия школьников в олимпиадах». Опытные наставники также рассказали молодым педагогам про профессиональные конкурсы, олимпиады, фестивали. Со стороны педагогов оказывается методическая поддержка, отметим, в этом году на нашей кафедре увеличилась доля молодых педагогов. После выступлений был составлен план работы кафедры на второе полугодие 2020-2021 учебного года.