3 февраля прошла встреча учащихся 9г класса химико-биологического профиля со студенткой Московского медицинского ВУЗа. Она рассказала о профессии врача, медицинских направлениях, правилах приема в медицинские ВУЗы. genaТакже отметила, что для успешного поступления необходимо целенаправленно и систематически готовиться как по профильным предметам, так и по общеобразовательным. Но, как будущий врач, Женя обратила внимание учащихся и на вопрос сохранения своего здоровья. Ответила и на вопросы гимназистов.

29012021

В 11 классе химико-биологического профиля проходят встречи с выпускниками прошлого года, которые обучаются в ВУЗах медицинского и химического профилей. В декабре месяце об учебе в КГМУ рассказывала Екатерина Васильева, а Екатерина Барашкова рассказала об особенностях обучения на лечебном отделении медицинского факультета ЧГУ. В январе продолжились встречи уже со студентами технических ВУЗов химического направления: Дашей Ивановой (КНИТУ), Ванеевым Леонидом (КНИТУ), Федором Игнатьевым (ЧГУ). Об учебе на стоматологическом отделении ЧГУ рассказал Никита Родионов. Все наши выпускники успешно сдают сессию, и отмечают, что для успешного поступления и хорошей учебы в ВУЗе необходимо больше работать, и все учебные задания выполнять вовремя.

Учитель химии С.Н. Кузьмина