В рамках недели науки в 11-х классах была проведена игра "Брейн Ринг" по географии. Основной целью мероприятия являлось закрепление изученного материала и знакомство с новыми интересными фактами. Темой игры стало ЭГП Африки. Все команды были активны и хорошо подготовлены. (учитель географии Зотов А. А.). В 9 Е классе прошла викторина "Тайны химических элементов". Ученики разгадывали кроссворды, угадывали химические элементы. (учитель химии Лобастов О. О.). В рамках недели науки учащиеся старшего звена готовят к урокам химии  дайджест наиболее интересных открытий, новостей и занимательных фактов из области химии. Далее представляют  информацию в виде небольшой презентации на 5 минут. nauka567Учащиеся тему выступления выбирают сами. Сегодня на уроках химии были следующие презентации:  в 9Г "Удивительное рядом", в  11А  "Химия и космос", в 10 А  "Занимательная химия". С целью создания условий для социализации и самоопределения детей, повышения роли технического творчества во всестороннем гармоничном развитии личности, стимулирования интереса обучающихся к науке с 08 февраля по 12 февраля года на кафедре естественнонаучных дисциплин проходят мероприятия в рамках дней науки и техники.

учитель биологии А.В. Потапова