Завершилась неделя иностранных языков, которая совпала с празднованием Дня Святого Валентина. В течение недели проводилось много игр, конкурсов и викторин. В 7Д классе был проведен конкурс на лучшие поздравления с Днём Святого Валентина и лучшую валентинку. Работы оценивало жюри, состоящее из учащихся 11Г класса. Обладатели лучших работ получили поздравления и отличные оценки за свою креативность. Ежегодная неделя иностранных языков способствует развитию творчества учащихся, создаёт эмоционально положительную атмосферу сотрудничества, направлена на положительное взаимодействие учителя и ученика.

Учитель английского языка В.А. Симаковаvalentin66

С 8 по 13 февраля учителя иностранных языков участвовали не только в мероприятиях, посвященных Дню российской науки, но и традиционной языковой неделе. Проведение уроков в нетрадиционной форме направлено на развитие не только основных видов речевой деятельности, но и формирование памяти, навыков общения в коллективе. Учащиеся 5а, 5д, 5 ж классов с удовольствием участвовали в лексических играх. Ученики 8в класса, побывавшие в Великобритании в рамках образовательного туризма, приготовили презентации и поделились своими незабываемыми впечатлениями об экскурсиях в различные музеи Лондона и Эдинбурга, провели виртуальные экскурсии по этим местам. Ребята рассказали, что они увидели в Британском музее, музее естествознания в Лондоне, Эдинбургском замке и Лондонском Тауэре. Экскурсии были не только очень интересны, но и информативны. Кроме того, учащиеся с интересом посмотрели и обсудили страноведческий фильм. Игровая, познавательно-развлекательная форма подачи учебного материала способствует расширению словарного запаса, повышает интерес к изучению иностранного языка.

Учитель английского языка Ерофеева М.В.london22

В гимназии прошла ежегодная неделя иностранных языков. Эта предметная неделя имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. При организации и проведении предметной недели учителя иностранных языков всегда руководствуются интересами учащихся, учитывают их возрастные особенности.stepanova11

В 6АВД классах ребята выполняли проект «Моя любимая настольная игра» и они творчески подошли к этой работе. В 8ЕД классах ребята с интересом участвовали в командной лексико-грамматической игре. В 11АГ классах прошел Брейн-ринг, посвященный страноведению. Учащиеся были разделены на команды, каждая из которых выполняла задания на время.

Проведенная неделя иностранных языков показала, что непринужденная и психологически подготовленная языковая атмосфера способствует проявлению индивидуальных возможностей наших учащихся.

Учитель английского языка Степанова Н.Г.stepanova23