В феврале 2021 года по всей России стартовал проект "Киноуроки в школах России". Цель проекта – создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. В рамках проекта создаются киноуроки – профессиональные художественные фильмы для детей о справедливости, искренности, дружбе и других духовно-нравственных понятиях.kinourok12
5 марта в рамках этого проекта ученики основной школы посмотрели фильм «Великий», сюжет которого заставляет задуматься о важных вещах современного мира, о способности беспристрастно следовать правде, истине в своих поступках и мнениях. Ученики старшей школы посмотрели фильм от Санкт-Петербурга – «БВ», который рассказывает историю о странной девочке Даше. Фильм затронул проблему прощения, которая не оставила старшеклассников равнодушными. По итогам проведённых уроков будут организованы социальные практики и их результаты размещены на сайте проекта.