11 марта прошла беседа инспектора ПДН ОП №4 УМВД России по городу Чебоксары лейтенанта полиции Курсаковой М.А. с обучающимися всех 8 классов. Мария Алексеевна напомнила детям о безопасности в социальных сетях и рассказала о самых распространенных интернет-мошенничествах. Раздала обучающимся и учителям памятки на данную тему. Также инспектор предупредила гимназистов об их ответственности за свои поступки. Привела примеры основных правонарушений обучающихся и рекомендации, как их избежать. inspektor345Рассказала о правилах безопасности на улицах города и дома. Мария Алексеевна обратила внимание детей, что уже сейчас они должны задумываться, какими людьми вырастут, должны уметь уважать друг друга, помогать одноклассникам, родителям, учителям. Соблюдать правила поведения в общественных местах, заниматься спортом, найти себе любимое дело. По окончании беседы обучающиеся гимназии задавали интересующие вопросы и поблагодарили Марию Алексеевну за интересную и поучительную беседу.