​ ​ Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в период с 1​ по 10 марта​ 2021 года была организована и проведена республиканская дистанционная викторина «Любите ли вы театр так, как люблю его я …», которая проводилась​ в рамках окружного театрального фестиваля «Театральное Приволжье». Проект «Театральное Приволжье» проводится по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.teatr5679
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Вопросы викторины включали​ различные исторические вехи театрального искусства: исторические события первых упоминаний о театре, биографические страницы жизни знаменитых актеров и режиссеров, развитие театрального искусства в Чувашской Республике. По итогам викторины победителями викторины стали ученицы нашей гимназии – это Касаткина Я. и Стекольщикова А. 6 кл. (рук. Прохорова Н.В.). "Театр есть искусство отражать", - говорил К. Станиславский. А нам приятно созерцать успехи наших гимназистов!

Н.В. Прохорова