Что такое ОПЫТ? Это одно из понятий теории познания, это знания, приобретённые в процессе жизни, работы, профессиональной деятельности... Сегодня кафедра учителей русского языка и литературы с большим удовольствием приняла участие в Едином методдне города. Наработанным опытом не грех поделиться с коллегами - филологами из других школ. Татьяна Николаевна Васильева и Мешкова Татьяна Валериевна презентовали свою статью по теме: "Методики и технологии повышения качества школьного образования". Ерастова Елена Александровна рассказала о своём опыте работы на школьной платформе Сбербанка, тем более все учителя " Гимназии №1" прошли обучение на данной платформе. yazik888

Ни для кого не секрет, стремительные изменения в современном обществе требуют новых эффективных методов в достижении нового качества образования в школе. Зоя Ивановна Тихонова также говорила о плюсах блочно - модульной технологии в образовании, ведь данная методика предоставляет возможность каждому ученику выбрать свою, самостоятельную и посильную траекторию обучения. Акцент на современной литературе сделали Щеглова Алина Германовна и Лышова Елена Викторовна. Их "Живой букет Евгения Водолазкина" был собран из двух романов известного автора - это "Лавр" и "Авиатор".Заседание кафедры прошло, как всегда, на " отлично"! Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он - совершенный учитель.

Мешкова Т.В.

metodich67

В рамках городского методического дня 14 апреля прошла встреча методического объединения кафедры иностранных языков. Темой встречи было повышение качества образования, механизмы и технологии. Учителя кафедры обсудили способы повышения мотивации учащихся к предмету «Иностранный язык» и соответственно улучшения качества образования применительно к своей предметной области. Говорили как о современных педагогических технологиях и методиках, так и об интернет-ресурсах и различных образовательных платформах, направленных на вызов интереса к изучению языков не только в рамках урока, но и во внеурочное время. Так Степанова Наталья Геннадьевна выступила перед членами кафедры с сообщением об использовании интернет-ресурсов как средства повышения качества образования на уроках иностранного языка. Она рассказала членам кафедры о роли интернета в развитии навыков общения и межкультурной компетенции на английском языке. Интернет - самый гигантский по размерам и количеству участников разговор, который когда-либо происходил. Включаясь в него на уроке иностранного языка, мы создаем модель реального общения.