Каждый человек по-своему смотрит на мир... Многие ставят перед собой цель и стараются идти к ней, однако, если случаются трудности, сразу же опускают руки… А есть люди, которые идут до конца и, благодаря силе воли, упорству, настойчивости, достигают намеченного. С одним из таких людей и встретились учащиеся 6-х классов гимназии №1 в среду. Легенда спорта — Александра Тимофеевна Деверинская, уроженка Батыревского района ЧР — советский легкоатлет, Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике; Чемпионка СССР (1981, 1985, 1986); победительница Кубка СССР (1981,1982), мира (1981); рекордсменка мира, Европы и СССР по спортивной ходьбе на 5 км. sport583Первая из россиянок вышла на мировой уровень и первая из россиянок вписала строчки в таблицу рекордов мира. В ходе встречи Александра Тимофеевна с удовольствием рассказала о себе, о любимом виде спорта и поделилась жизненным опытом, ответила на все вопросы детей. Ребята узнали, что первую победу она одержала в 6 классе, что для занятий легкой атлетикой нужны крепкие сильные ноги, хорошее дыхание, выносливость. А чтобы всё это было, необходимо соблюдать режим дня, правильно питаться, делать утреннюю гимнастику, не пропускать тренировки, слушаться родителей, выполнять указания тренера. «Все свои награды – говорит Аллександра Деверинская , показывая кубки и медали, – я получила в соревнованиях по лёгкой атлетике, каждая из них доставалась в нелегкой борьбе с другими спортсменами». Надеемся. что это мероприятие надолго останется в памяти шестиклассников и поможет им приобрести тот опыт, который, возможно, в дальнейшем пригодится для реализации собственных планов.

Рассказали о встрече учителя Вакку М.И., Ванюшкина З.А., Иванова Л.А.