«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одним из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Придет время, когда каждый ученик школы должен будет сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии. 19 апреля в рамках проекта «Живые уроки» прошла встреча обучающихся 8А, 8В, 8Д и 8Е классов с руководителем Чувашского республиканского регионального отделения Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД), кандидатом технических наук, ведущим инженером Чебоксарского ЛПУМГ - филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Решетовым Анатолием Анатольевичем.vstrecha Анатолий Анатольевич рассказал, что такое неразрушающий контроль, какие существуют мировые тенденции развития неразрушающего контроля, о развитии и внедрении умных производств, а также подчеркнул важность осознанного выбора профессионального пути. Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята проявили живой интерес к обсуждаемой теме и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Иванова Л.А.