Педагог нашей гимназии Потапова Ангелина Витальевна определена БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии республиканским тьютором по биологии. Ангелина Витальевна приняла участие в стажировке в Академии Минпросвещения России в г. Москва. В рамках реализации федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» провело обучение по дополнительным профессиональным программам региональных тьюторов детских технопарков «Кванториум», центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и центров цифрового образования «ITкуб», создаваемых в 2021 году. potpotВ Кванториумах Академии — прошли очные практикумы по химии, физике и биологии. Слушатели курса узнали об организации исследовательской и проектной деятельности по естественно-научным дисциплинам с использованием оборудования «Точки роста», способах организации внеурочных занятий, методах применения оборудования при изучении различных тем, а также о подготовке обучающихся к ГИА.  Дистанционный модуль курсов реализуется в цифровой экосистеме Академии. "Спасибо за предоставленную возможность получить новые знания и повысить профессиональную компетентность ЧРИО, Гимназии №1 г. Чебоксары, Академии Минпросвещения России. Полученные знания будем применять в следующем учебном году,"- комментирует Ангелина Витальевна.