29 мая 2021 года, жаркий субботний день собрал корифеев слова в Русском драматическом театре. В уютном зале - Межрегиональный форум филологов Чувашии, в котором приняли участие и учителя-словесники нашей гимназии - Тихонова Зоя Ивановна и Мешкова Татьяна Валериевна. Повестка дня разнообразна: выступление московских гостей, представителей высших школ республики, театрализованный пролог "Разговор с белой берёзой" артистов любимого театра, награждение самых достойных грамотами и благодарственными письмами, встреча с авторами книг Белгалис Г. А. и Александром Шпаннагелем...forum78О роли общественных организаций в поддержке и продвижении русского языка, о положении русского языка в мировых и отечественных тенденциях с воодушевлением рассказал московский гость - доктор филологических наук Дудова Людмила Васильевна, о проблемах изучения и обучения русскому языку - преподаватель нашего ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Ушакова Г. М. Плодотворная работа форума ещё раз убедила собравшихся, что "сначала было СЛОВО..." И как важно умело донести СЛОВО до каждого ученика! В этом и заключается мастерство словесника!

Учитель русского языка и литературы Мешкова Т.В.