9 сентября в рамках Международной недели грамотности в 9Д классе прошла интеллектуальная игра "Самый грамотный". В игре состязались две команды. Вначале классный руководитель рассказала об истории возникновения Международного дня грамотности, об информационной статистике безграмотных людей в мире. vanushДети узнали, что на сегодняшний день более 750 миллионов взрослых людей и детей во всем мире не умеет ни читать, ни писать, ни считать! После теоретической части мероприятия началось состязание: викторина "Сложности русского языка", блиц-игра “Литература”, соревнование между командами "Красна речь пословицей!" Все присутствующие активно принимали участие и с удовольствием отвечали на вопросы. Ребята ещё раз убедились - только глубоко усвоив правила грамматики, можно научиться правильно говорить и писать, то есть стать действительно грамотным человеком.

Классный руководитель 9Д класса Ванюшкина З.А