21 сентября в первой гимназии в рамках акции, посвящённой Международному дню мира, прошли уроки «Голубь мира». У обучающихся седьмых классов урок мира прошел в атмосфере памяти Победы над фашизмом во Второй мировой войне и Великой Отечественной войне. Большой интерес у школьников вызвал ролик «Урок мира», побудивший их к осмыслению своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своём доме, в своей школе. golubПо окончании мероприятия под песню «Летите, голуби, летите!» на макетах голубей, сделанных своими руками, ребята написали пожелания мира, добра и счастья и прикрепили их на символическое мирное небо с белыми облачками. Международный день мира отмечается 21 сентября по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Тема Международного дня мира в 2021 году – «Восстановление по принципу «лучше, чем было» для создания справедливого и устойчивого мира».

Н.В. Прохорова